Ernährung

Es gibt täglich ein gesundes Frühstück, als Zwischenmahlzeiten reiche ich Obst, das Mittagessen wird stets frisch zubereitet und beinhaltet eine Vielzahl gesunder Nahrungsmittel. Auch am Nachmittag gibt es Obst und Snacks. 
Bitte teilen Sie uns mit, ob Ihr Kind Allergien hat, eine Diät einhält oder nur bestimmte Nahrungsmittel essen darf.

Die Kosten pro Kind betragen:

  • Unter 2 Jahren: ab 2,00€ pro Tag
  • ab 2 Jahren: ab 2,50€ pro Tag

Durch die individuelle Zeiten sind individuelle Preise möglich. Bei Fragen dazu stehe ich Ihnen selbstverständlich zur Verfügung.